Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Алиса в Стране чудес
Отдых на острове Шри-Ланка

Отдых на острове Шри-Ланка

Отдых на острове Шри-Ланка

  Отдых на острове ШриЛанка поистине незабываем. Во всём мире Шри-Ланка известна своим превосходным чаем. Название страны переводится как «Остров солнца». Остров изобилует зелёной растительностью, великолепными пляжами и чистой тёплой водой, в которой очень приятно купаться.

Отдых на острове Шри-Ланка

Содержание
Общая информация для туристов
Климат по месяцам
Отдых на острове Шри-Ланка
Интересные места и культура
Шри-Ланка – отели, цены
Авиабилет на Шри-Ланку, цена
Купить тур на Шри ланку

Общая информация для туристов
  Государство Шри-Ланка, ранее до обретения независимости в 1948г – Цейлон, расположено в Южной Азии на одноимённом острове у берегов юго-восточной Индии.

  Столица город Коломбо, население страны около 22 млн. человек. Денежная единица острова – Шриланкийская рупия (LKR), см. ниже на информере курс этой валюты относительно доллара (USD) и российского рубля (RUB) в реальном времени.

Предоставлено Investing.com

Климат по месяцам
 На острове муссонный, субэкваториальный климат. Температура воздуха и морской воды днем в течение года почти не опускается ниже 30°C и 27°С соответственно. Наибольшее количество осадков, как и на курортах Тайланда, см. отдых на островах Тайланда, выпадает с мая по сентябрь см. информеры ниже.

Яндекс.Погода

Температура воздуха в курортном городе Галле днем и ночью С°

Температура воды в море в Галле

Количество осадков в Галле, мм

Отдых на острове Шри-Ланка
На курорте можно как отдохнуть на рыбалке, так и позаниматься дайвингом. Дайверы смогут в полной мере насладиться многообразием кораллов и обилием подводных жителей. А также для дайверов открыт доступ к давно затонувшим кораблям и лодкам, благодаря чему каждый подводный турист вполне может почувствовать себя первооткрывателем. Многие туристы активно отдыхают на каноэ. Но где придётся столкнуться чуть ли не с очередью желающих — так это, конечно же, на сафари. Доступны экскурсии с воздуха на воздушных шарах или вертолётах.

Интересные места и культура

  Бентота, Калутара, Хиккадува – самые популярные зоны отдыха государства Шри-Ланка, а также столица город Коломбо, портовый населённый пункт, обустроенный по последнему слову техники.

Отдых на острове Шри-Ланка - Коломбо

 В столице не составит труда приобрести сувениры и подарки родным и близким. В национальном музее выставлено огромное многообразие редчайших артефактов. Немного южнее столицы располагается огромный зоопарк с множеством животных. Изюминкой зоопарка являются дрессированные слоны.

Отдых на острове Шри-Ланка - местный зоопарк

 Довольно популярным направлением путешествий по Шри-Ланке становятся святые места. Такие туры помогают оказаться в колыбели буддийской цивилизации. Анурадхапура – древнейший город, имеющий массу интересных мест см. карту. Здесь прорастает старейшее дерево на нашей планете. Некоторых туристов манят семь дагоб. Одной из них является Джетавана. Её высота составляет более 100 метров.

Отдых на острове Шри-Ланка - Анурадхапура

 Вплоть до конца 18 века столицей этого государства являлся город Канди, находящийся высоко в горах см на карте. В нём находится озеро, рядом с которым расположился Далада Малигава. Это живописнейший храм, украшенный драгоценными металлами.

Отдых на острове Шри-Ланка - Канди

 В храме хранится древнейшая реликвия — зуб самого Будды. Кроме зуба в храме можно посмотреть на многочисленные рукописные книги и статуэтки родоначальника буддизма. В самом городе очень интересно гулять. Прямо на улицах выступают различные циркачи и глотатели огня. Изюминкой местности является живописнейший Королевский ботанический сад, расположенный в пригороде.

Отдых на острове Шри-Ланка - ботанический сад

  Неизгладимое впечатление в вашем сердце оставят руины величественного дворца в Сигерии см. на карте выше. Поднявшись на более чем тысячу ступеней, туристы оказываются в древнейшем и прекраснейшем городе, который уже несколько десятилетий реставрируется. Неподалёку от Сигерии располагаются многочисленные пещерные храмы. Ходят легенды, что вода в одной из пещер течёт вверх вопреки всем законам физики.

Отдых на острове Шри-Ланка - Львиная скала

  Вблизи Пики Адама расположена одна из главнейших святынь острова. Многие паломники преодолевают огромный и тяжелейший путь для того, чтобы достичь священных следов. Не известно, чьи именно это следы. Но верующие полагают, что их оставил сам Будда. В общем, Шри-Ланка — это неизведанный край, в котором нужно обязательно побывать.

Отдых на острове Шри-Ланка - Пик Адама

Шри-Ланка – отели, цены
С ценами на отели можно познакомиться на сервисе от hotellook.ru (Реклама. Go Travel Un Limited. ИНН 58937560), здесь же можно и забронировать он-Лайн подходящую для вас гостиницу, а также предлагаем выборку отелей ниже.

  Если желаете жилье снять в частном секторе, тогда вам в помощь известный сервис от компании Ostrovok.ru. Реклама. ООО «Бронирование гостиниц». ИНН 7703389880

Авиабилет на Шри-Ланку, цена
Забронировать авиабилет он-Лайн или познакомиться бесплатно с текущими ценами на авиаперелет до Шри-Ланки можно на сайте сервиса от Aviasales. Реклама. Go Travel Un Limited. ИНН 58937560

Расписание авиарейсов до Коломбо

[tp_cheapest_ticket_each_day_month_shortcodes origin=MOW destination=CMB title=”Самые дешевые билеты в Шри-Ланки в этом месяце” paginate=true stops=0 subid=”” currency=”RUB”]

  Если вам нужно узнать о процессе бронировании он-Лайн авиабилетов более подробно, тогда читайте материал «Дешевые авиабилеты…»

Желаем вам приятного путешествия!

Купить тур на Шри ланку

Поисковая форма от Onlinetours Реклама. ООО “Онлайн Тревел Групп”. ИНН 7708398818

Поисковая форма от Travelata Реклама. ООО «Тревел Технологии». ИНН 7731340252

Виджет лучшей цены от  Level.Travel Реклама. ООО «Левел Тревел». ИНН 7716697924