Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Алиса в Стране чудес
Пляжи Хургады

Когда лучше ехать в Египет

Когда лучше ехать в Египет

  Когда сезон в Египте? Египет – курорты, которого пользуются популярностью у туристов как летом, так и зимой. Всё это потому, что даже в зимние месяцы температура воздуха не менее +22°С днём и +17°С ночью, а температура в воды в море не опускается ниже отметки в +20°С. Однако между периодами всё же есть отличия. Выделяется два основных сезона отдыха: жаркий (апрель – октябрь) и прохладный (ноябрь – март).

 

Содержание

Когда лучше ехать в Египет

Погода в Египте по месяцам

Экскурсии в Египте на русском

Туры в Египет, в т.ч. Новогодние туры

Дешевые авиабилеты в Египет

Отели в Египте, цены

Пляжи Шарм эль Шейх

 

Когда лучше ехать в Египет?

   Март в Египте непредсказуемый и ветреный, может повезти и будет тепло, а может наоборот. В апреле солнце выходит чаще и сильнее греет, температура воздуха +25°С, воды +23°С. Единственный минус – это большое количество туристов. Связано это не только с благоприятными условиями, но и с празднованием католической Пасхи. Май здесь действительно прекрасен, тепло, солнечно и без летней духоты, воздух прогреется до +28°С.
   Летом в африканском курорте стоит жара. Июнь порадует температурой в +34°С, август и июль в +40°С. Влажность воздуха высокая. Море очень приятное (+26°С). В июне спасать от палящего солнца будет морской бриз. От экскурсий лучше отказаться, жара не позволит в полной мере насладиться историческим наследием. Проводить время лучше на пляже или в номере отеля под кондиционером.
  Начало осени – это переход от палящего солнца к более мягкому. В сентябре можно получить отличный пляжный отдых, прогретое море, самую безветренную погоду. Октябрь и ноябрь – бархатный сезон, воздух прогрет до +30°С, море до +26°С.
  Зимой курорт также открыт для посещения, однако есть несколько нюансов. Во-первых, нужно быть готовым к сезону ветров. Во-вторых, разница между дневной и ночной температурой будет очень заметна. В-третьих, день будет длиться недолго и после пяти часов уже будет темно. В декабре время для пляжного отдыха. Январь имеет тёплый, но короткий, ветреный день. Этот месяц лучше выбирать тем, кто хочет окунуться в историю страны, так как не будет мешать изнуряющая жара. В феврале бывают песчаные бури, холодные ночи (+12/16°С). Плюсом этого месяца является значительное снижение цен на туры, своего рода распродажа. Чтобы отдохнуть в феврале, достаточно выбрать отель в безветренной бухте. Зимой Египет подходит для новогодних каникул.
   Подводя итог, можно сказать, что Египет – это удивительная страна, которую можно посещать в разное время года и наслаждаться пляжами, подводным миром, развлечениями, экскурсиями. А вот самый комфортный климат будет в сентябре, октябре, ноябре, декабре, апреле и мае.

Погода в Египте по месяцам

Следует отметить, что среднемесячные показатели температуры немного ниже, чем в Объединённых Арабских Эмиратах. (См. вышеуказанные графики)

 

Экскурсии в Египте на русском

Tripster.ru – справ. информация (Как заказать экскурсию, Как происходит оплата и проч. инф. )

Tripster.ru – Безопасность платежей

 

Туры в Египет

О КОМПАНИИ TRAVELATA.RU (как купить тур и прочая справ. инф.)

Поисковая форма на туры в Шарм-эш-Шейх

Туры в Египет со скидкой - 728*90

Шарм-Эль-Шейх

Хургада

Дешевые авиабилеты в Египет

Расписание авиарейсов в Шарм-эш-Шейх

Расписание авиарейсов в Хургаду

Поисковая форма в Шарм-эш-Шейх

Поисковая форма в Хургаду

Отели в Египте, цены


Желаем приятного отдыха!