Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Алиса в Стране чудес
Пляжи Хургады

Открытия и пляжи: Лучшее время для посещения Египта

Открытия и пляжи: Лучшее время для посещения Египта

  Когда сезон в Египте? Египет – курорты, которого пользуются популярностью у туристов как летом, так и зимой. Всё это потому, что даже в зимние месяцы температура воздуха не менее +22°С днём и +17°С ночью, а температура в воды в море не опускается ниже отметки в +20°С. Однако между периодами всё же есть отличия. Выделяется два основных сезона отдыха: жаркий (апрель – октябрь) и прохладный (ноябрь – март).

 

Содержание

Когда лучше ехать в Египет

Погода в Египте по месяцам

Экскурсии в Египте на русском

Туры в Египет

Дешевые авиабилеты в Египет

Отели в Египте, цены

Важная информация для путешественников!

Пляжи Шарм эль Шейх

 

Когда лучше ехать в Египет?

   Март в Египте непредсказуемый и ветреный, может повезти и будет тепло, а может наоборот. В апреле солнце выходит чаще и сильнее греет, температура воздуха +25°С, воды +23°С. Единственный минус – это большое количество туристов. Связано это не только с благоприятными условиями, но и с празднованием католической Пасхи. Май здесь действительно прекрасен, тепло, солнечно и без летней духоты, воздух прогреется до +28°С.
   Летом в африканском курорте стоит жара. Июнь порадует температурой в +34°С, август и июль в +40°С. Влажность воздуха высокая. Море очень приятное (+26°С). В июне спасать от палящего солнца будет морской бриз. От экскурсий лучше отказаться, жара не позволит в полной мере насладиться историческим наследием. Проводить время лучше на пляже или в номере отеля под кондиционером.
  Начало осени – это переход от палящего солнца к более мягкому. В сентябре можно получить отличный пляжный отдых, прогретое море, самую безветренную погоду. Октябрь и ноябрь – бархатный сезон, воздух прогрет до +30°С, море до +26°С.
  Зимой курорт также открыт для посещения, однако есть несколько нюансов. Во-первых, нужно быть готовым к сезону ветров. Во-вторых, разница между дневной и ночной температурой будет очень заметна. В-третьих, день будет длиться недолго и после пяти часов уже будет темно. В декабре время для пляжного отдыха. Январь имеет тёплый, но короткий, ветреный день. Этот месяц лучше выбирать тем, кто хочет окунуться в историю страны, так как не будет мешать изнуряющая жара. В феврале бывают песчаные бури, холодные ночи (+12/16°С). Плюсом этого месяца является значительное снижение цен на туры, своего рода распродажа. Чтобы отдохнуть в феврале, достаточно выбрать отель в безветренной бухте. Зимой Египет подходит для новогодних каникул.
   Подводя итог, можно сказать, что Египет – это удивительная страна, которую можно посещать в разное время года и наслаждаться пляжами, подводным миром, развлечениями, экскурсиями. А вот самый комфортный климат будет в сентябре, октябре, ноябре, декабре, апреле и мае.

Погода в Египте по месяцам

Следует отметить, что среднемесячные показатели температуры немного ниже, чем в Объединённых Арабских Эмиратах. (См. вышеуказанные графики)

 

Экскурсии в Египте на русском

Tripster.ru – справ. информация (Как заказать экскурсию, Как происходит оплата и проч. инф. )

Tripster.ru – Безопасность платежей

 

Туры в Египет

О КОМПАНИИ TRAVELATA.RU (как купить тур и прочая справ. инф.)

Поисковая форма на туры в Шарм-эш-Шейх

Туры в Египет со скидкой - 728*90

Шарм-Эль-Шейх

Хургада

Дешевые авиабилеты в Египет

Расписание авиарейсов в Шарм-эш-Шейх

Расписание авиарейсов в Хургаду

Поисковая форма в Шарм-эш-Шейх

Поисковая форма в Хургаду

Отели в Египте, цены


Важная информация: ниже приведены основные сервисы, помогающие организовать любое самостоятельное путешествие (добавляйте необходимое в закладки)

Сервис Ссылка  
  Мед.страховка для туристов Cherehapa   Сравни.ру Реклама. ООО «Партнерская Программа Черехапа Страхование». ИНН 7707415919 Реклама. OOO “Сравни.ру”. ИНН 7710718303  
  Прокат авто Discover Cars BikesBooking.com Реклама. Discover Car Hire Ltd.. ИНН LV40103690968 Реклама. Clenda Ltd. ИНН 585659
  Трансфер intui.travel Реклама. EasyUptur LLP. ИНН OC367717 Реклама. IT Travel. ИНН SL024264  
    Поиск отелей   Hotellook Ostrovok.ru Суточно.ру Яндекс Путешествия Реклама. Go Travel Un Limited. ИНН 58937560 Реклама. ООО «Бронирование гостиниц». ИНН 7703389880 Реклама. ООО «Суточно.ру». ИНН 7709908155 Реклама. ООО «Яндекс Вертикали». ИНН 7736207543
Авиабилеты Авиасейлс Реклама. Go Travel Un Limited. ИНН 58937560

Желаем приятного отдыха!